В корзине
0  товар(ов) 

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

ПНД ТРУБА ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
АБСОЛЮТНО КАЧЕСТВЕННЫЙ ПРОДУКТ!
10
ЛЕТ

успешной

работы

Наша компания ООО «ПЛС ИНЖИНИРИНГ» производит пнд трубу для кабеля и канализации в Челябинске и области, а также поставляет трубы ПЭ, используемые в монтаже трубопроводов холодного водоснабжения, водоотведения, газоснабжения.
Смотреть каталог товаров

Новости

Продажа измельчителя и агломератора пластмасс и пл...

06.10.2019
Продажа измельчителя и агломератора пластмасс и пластика

Продаётся агломератор для измельчения полиэтилена и других пластиков. Двигатель 30 кВт. Состояние хорошее. Цена 50 000 руб. Дробилка ИПР 300 для переработки измельчения пластмасс и пластика Двигатель...

Отзывы клиентов

Николай Крюков
Был приятно удивлён выбором и ценой гидрантов и противопожарных муфт. В …
Михаил, Челябинск
Заказывал в ПЛС Инжинринг техническую трубу на стройку. Порадовала низкая цена и …
Катерина Фильченкова, Челябинск
Спасибо вашим ребятам за внимательность и помощь. Для работы муж заказывал …
Комплект-М, Сургут
Техническая труба, заказанная на вашем производстве, полностью соответствовала …

Два котла отопления устанавливают с целью оптимизации работы системы. Несколько связанных устройств увеличивают эксплуатационные возможности модуля, что позволяет значительно уменьшить издержки на ремонт и текущее обслуживание. 

 

Какие устройства необходимы

 

Два котла отопления должны быть взаимозаменяемыми, чтобы при отключении основного страхующий смог дать необходимый объём мощности, без ущерба остальным элементам. Обязательным условием корректной работы котла является наличие гидравлического разделителя или балансировочного коллектора. 

 

Коллектор отопления BMSS-100-5DU (слева) Гидрострелка GRSS-60-25x2 (справа)

 

Данные устройства разделяют и распределяют теплоноситель по потребителям. К потребителям относится оборудование, находящееся в общей обвязке. Это радиаторы, тёплый пол, бойлер, вентиляция. Количество зависит от площади помещения и оснащённости вашей отопительной системы. С учётом того, сколько устройств планируется подключить, подбирается модель балансировочного коллектора. 

 

BMSS-60-4D (слева) BMKSS-60-5DU (справа)

 

Самые популярные на четыре, пять контуров приобретают для бытового и промышленного пользования на промышленных и муниципальных предприятиях. Местоположение котельной определяет направление контуров. В маркировке Гидрусс обозначаются D, U, DU. 

 

Балансировочные коллекторы. BMSS-60-3D (верхний левый) BMSS-100-6D (верхний правый) BMSS-100-5DU (нижний левый) BM-60-4D (нижний правый)

 

Модели категории D имеют нижние отводы, соответственно котел располагается выше уровня приборов.

 

Гидрострелки с коллекторами отопления из нержавейки. BMSS-100-7U и BM-100-7U

 

Коллекторы серии U заказывают под цокольные котельные, в подвалах и подсобных комнатах.

 
Совмещённые коллекторы

 

Отдельно стоит рассмотреть комбинированные коллекторы. В их конструкции есть и верхние, и нижние патрубки.

 

Коллекторы отопления. BMSS-60-5DU (верхний левый) BMF-300-7DU (верхний правый) BKMSS-60-3DU с кронштейнами (нижний левый) BM-100-7DU (нижний правый)

 

Такой вариант идеален для двухэтажных коттеджей с многоконтурным отоплением. Комнаты, кухня, бассейн, гараж (если там сделан тёплый пол) свяжутся в единую систему, при этом они никак не будут взаимодействовать. Это огромное преимущество. В каждом помещении можно запрограммировать свой режим и менять настройки в зависимости от актуальной температуры и прочих условий, влияющих на расход теплоносителя. Вам обязательно понадобятся трёхходовые клапаны, сервоприводы и другая автоматика

 

Подробный список составит мастер, к которому вы обратились. Если же вы делаете котельную своими руками, придётся поискать подходящие устройства самостоятельно. Не игнорируйте советы бывалых. Специализированные форумы, блоги, видео-уроки станут хорошим наглядным пособием по тому, как надо и не надо делать. В любом случае пробуйте, ищите. Именно так поступил один из наших клиентов, реализовавший в своём доме двухкотельное отопление. 

 

Особенности монтажа

 

Два котла решают несколько проблем. Минимизируют потери мощности, повышают производительность, а также позволяют экономить.

 

 

 

В полную силу котёл функционирует только 5 дней в году. Чаще всего это поздняя осень и зима, остальное время отопительному оборудованию нужно существенно меньше. Поэтому практичные хозяева, к которым с уверенностью можно отнести добрую половину собственников загородной недвижимости, покупают два котла сразу. 

 

Пары подбираются с учётом конструктивных особенностей, размера и планировки помещения. К примеру, твердотопливные котлы ставят вместе с электрическими. Когда заканчивается запас дров, торфа, пеллетов или угля, типовой тт котёл отключается.

 

 

Схема подключения твердотопливного и электрического котла

 

Теплоноситель постепенно остывает. В это время циркуляционный насос гоняет жидкость вхолостую. Расход тот же, а комнаты в доме холодные. Здесь не обойтись без второго котла. Компактный электрический подойдёт как нельзя лучше. Нагревательные элементы быстро реагируют на нехватку градусов и начинают аккумулировать тепло. 

 

Двухкотельное отопление в загородном доме

 

Электрические котлы можно комбинировать с газовыми. Так и поступил наш клиент. Балансировочный коллектор BM-100-4D был смонтирован в обвязке с двумя котлами.

 

 

Основной – газовый, дополнительный – электрический. Соединены с помощью полипропиленового тройника. Фитинг имеет те же габаритные размеры, что и трубная резьба, 1 1/4 дюйма. 

 

 

С точки зрения безопасности это наиболее приемлемый вариант обвязки. Некоторые монтажники выводят котлы на дополнительный контур. Технически это не совсем верно.

Котловой вход на коллекторе расположен со стороны гидрострелки. Вертикальная конструкция спроектирована таким образом, чтобы исключить перепады давления и утечку рабочей жидкости. Именно с гидрострелки теплоноситель стартует и идёт по патрубкам коллектора к потребителям.

 

Гидравлический разделитель. Схема

 

Использование полипропиленового тройника создаёт благоприятные условия для циркуляции жидкости. Никаких преград. Теплоноситель транспортируется в полном объёме, примеси скапливаются в отверстии сливного крана.

 

 

 

Данные элементы снижают вероятность появления ржавчины на внутренних деталях, что, в свою очередь, продлевает эксплуатационные возможности изделия. Эффект усиливает воздухоотводчик. Расположенный зеркально дренажу убирает из системы застойный воздух, что также благоприятно влияет на состояние металла и составных системы в целом.

 

Кроме полипропиленовых тройников на котловой подаче и обратке, те же фитинги монтируются на трехходовые клапаны.

 

Такое необычное решение удалось реализовать, благодаря правильным инженерным подсчётам

 

Помимо перечисленного в котельной установлен бойлер косвенного нагрева, циркуляционные трёхрежимные насосы Grundfos, запорная арматура. В центре – балансировочный коллектор на 4 контура Gidruss BM-100-4D.

 

 

Модель расширенного исполнения с тремя нижними и одним боковым контуром изготовлена из конструкционной стали 09Г2С. Марка металла известная и относительно недорогая. В сравнении с нержавейкой – дешевле почти в два раза

 

Расстояние между патрубками составляет 125 миллиметров, поэтому монтаж модульных и насосных групп не вызывает больших трудностей. Причём техника может быть как отечественная, так и иностранная. Этим и привлекает продукция Гидрусс: сделано у нас, а подходит практически под все насосы и расходники. Кроме универсальности отметим безопасность Все коллекторы проходят опрессовку и техническую проверку. Резьбовые соединения растачиваются, что гарантирует герметичность соединений. К готовому изделию прилагается паспорт и 5-летняя гарантия.

 

Подробно с ассортиментом промышленной группы «Gidruss» предлагаем ознакомиться в разделе «Отопление». Задать вопросы, узнать наличие и сделать заказ можно по телефону +7 (351) 223-12-45.

 

 

Новости

Продажа измельчителя и агломератора пластмасс и пл...

06.10.2019
Продажа измельчителя и агломератора пластмасс и пластика

Продаётся агломератор для измельчения полиэтилена и других пластиков. Двигатель 30 кВт. Состояние хорошее. Цена 50 000 руб. Дробилка ИПР 300 для переработки измельчения пластмасс и пластика Двигатель...

Отзывы клиентов

Николай Крюков
Был приятно удивлён выбором и ценой гидрантов и противопожарных муфт. В …
Михаил, Челябинск
Заказывал в ПЛС Инжинринг техническую трубу на стройку. Порадовала низкая цена и …
Катерина Фильченкова, Челябинск
Спасибо вашим ребятам за внимательность и помощь. Для работы муж заказывал …
Комплект-М, Сургут
Техническая труба, заказанная на вашем производстве, полностью соответствовала …

 

Экономия

Мы представляем самые выгодные предложения

Удобство

Принимаем заказы через сайт круглосуточно

Надежность

Поставки от производителя, минуя посредников

 

Гарантия

Вся продукция имеет сертификаты качества

Контакты

Челябинск

просп. Победы, 290, Челябинск

+7 (919) 123-12-45, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Москва

Лихачевский пр-кт 66, г. Долгопрудный, Московская область

+7 (916) 624-73-67, http://pls99.ru/

Краснодар

ул. Архитектора Ишунина 7, Краснодар

8 (918) 315-04-30, http://gidruss-yug.ru/

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами в удобное для вас время!